中古住宅 長野県飯田市駄科834-2
- 価格500万円
- 土地面積273.96m2
- 間取4DK
- 建物面積157.34m2
- 通学区飯田市立竜丘小学校(1700m)
飯田市立緑ヶ丘中学校(1500m)
最終更新日 2026年04月22日
JR飯田線駄科駅徒歩4分
(株)信州家伝
0265-98-8028
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)信州家伝
0265-98-8028
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 500万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 273.96m²(公簿) / 82.87坪 |
| 建物面積 | 157.34m² / 47.59坪 |
| 間取 | 4DK |
| 所在地 | 飯田市駄科834-2 |
| 通学区 | 飯田市立竜丘小学校(1700m) 飯田市立緑ヶ丘中学校(1500m) |
| 交通 | 電車:飯田線駄科駅 距離280m 徒歩4分 自動車2分 高速道路:三遠南信道 龍江I.C. 車10分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1982年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:15m |
| 設備 | BT別室・温水洗浄便座・庭・日当り良好・給湯・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452506 |
| 最終更新日 | 2026-04-22 |

























