住宅用土地 長野県下伊那郡喬木村
- 価格850万円
- 坪単価3万円
- 土地面積937m2
- 建蔽/容積60%/100%
- 通学区喬木村立喬木第一小学校(1600m)
喬木村立喬木中学校(1800m)
最終更新日 2026年05月18日
敷地面積280坪・日当たり良好
神稲建設(株)
0265-48-6180
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
神稲建設(株)
0265-48-6180
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 850万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 3万円 |
| 土地面積 | 937m²(公簿) / 283.44坪 |
| 所在地 | 下伊那郡喬木村 |
| 通学区 | 喬木村立喬木第一小学校(1600m) 喬木村立喬木中学校(1800m) |
| 交通 | 電車:飯田線元善光寺駅 距離3000m 徒歩38分 自動車8分 |
| 備考 | ・土地権利:所有権 ・都市計画:都市計画区域外 ・用途地域:無指定 ・地目:田 ・最適用途:住宅用地・事業用地 ・地勢:平坦 ・現況:更地 ・接道:公道 前面道路幅員:3.0m 方角:南側 接道間口:13m ・法令上の制限:農地法 ・建蔽率:60% 容積率:100% ・設備:上下水道敷地内引き込み必要 ・引渡し時期:相談 ・備考:農地転用必要。造成費、上下水道引込工事別途必要。 ・特記事項:現況有姿でのお引渡しとなります。分筆の上、販売可。金額及び面積については要相談。 ・媒介手数料:346,500円(税込) ・担当:吉川 ーー周辺施設ーー JR飯田線「元善光寺」駅:3,000m(徒歩38分) 喬木第一小学校:1,600m(徒歩20分) 喬木中学校:1,800m(徒歩23分) 喬木村役場:1,200m(徒歩15分) 下伊那厚生病院:4,200m(徒歩53分) A・コープファーマーズたかぎ:700m(徒歩9分) 喬木郵便局:300m(徒歩4分) ファミリーマート喬木阿島店:350m(徒歩5分) |
| 都市計画 | 区域外 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 田 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 100% |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:3m 公私区分:公道 接面:15m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 20260512 |
| 物件番号 | 453210 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |


















