住宅用土地 長野県飯田市大休1589-12
- 価格448万円
- 坪単価6.01万円
- 土地面積246.64m2
- 建蔽/容積60%/100%
- 通学区飯田市立丸山小学校(2000m)
飯田市立飯田西中学校(1200m)
最終更新日 2026年04月28日
JAみなみ信州
0265-56-2308
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
JAみなみ信州
0265-56-2308
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 448万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 6.01万円 |
| 土地面積 | 246.64m²(公簿) / 74.6坪 |
| 所在地 | 飯田市大休1589-12 |
| 通学区 | 飯田市立丸山小学校(2000m) 飯田市立飯田西中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:飯田線飯田駅 距離2700m 徒歩32分 自動車7分 高速道路:中央道 飯田I.C. 車7分 |
| 備考 | 2筆が農地の為、農地転用許可申請が必要となります。 現状有姿での引き渡しとなります。 下水道受益者負担金は附加済みとなります。 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 100% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:5.5m 公私区分:公道 接面:15m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 452768 |
| 最終更新日 | 2026-04-28 |


















