住宅用土地 長野県下伊那郡高森町下市田2151-5
- 価格650万円
- 坪単価8.43万円
- 土地面積255m2
- 建蔽/容積50%/80%
- 通学区高森町立高森南小学校(1100m)
高森町立高森中学校(750m)
最終更新日 2026年05月16日
幹線道路へのアクセスがよく、陽当たり良好な閑静な住宅街!平らな更地で建築条件なし。お好きな施工業者さんをお選びいただけます。
南信州ホーム(株)
0265-49-0565
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
南信州ホーム(株)
0265-49-0565
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 650万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 8.43万円 |
| 土地面積 | 255m²(公簿) / 77.13坪 |
| 所在地 | 下伊那郡高森町下市田2151-5 (他2筆) |
| 通学区 | 高森町立高森南小学校(1100m) 高森町立高森中学校(750m) |
| 交通 | 電車:飯田線市田駅 距離550m 徒歩7分 |
| 備考 | ・上下水道引込は買主負担 ・下水道受益者負担金 約430,600円 ・水道加入金 150,000円 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:6m 公私区分:公道 接面:15.7m 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:15m |
| 設備 | 建築条件なし・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453353 |
| 最終更新日 | 2026-05-16 |


















