新築住宅 長野県飯田市毛賀 飯田市毛賀新築一戸建て
- 価格3480万円
- 土地面積373.46m2
- 間取4LDK
- 建物面積114.26m2
- 通学区飯田市立松尾小学校(1100m)
飯田市立緑ヶ丘中学校(100m)
最終更新日 2026年05月07日
(株)ミツヤカンパニー
担当:舟登 佑介
0265-48-9033
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ミツヤカンパニー
担当:舟登 佑介
0265-48-9033
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3480万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 373.46m² / 112.97坪 |
| 建物面積 | 114.26m² / 34.56坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 飯田市毛賀 |
| 建物名 | 飯田市毛賀新築一戸建て |
| 通学区 | 飯田市立松尾小学校(1100m) 飯田市立緑ヶ丘中学校(100m) |
| 交通 | 電車:飯田線毛賀駅 距離300m 徒歩4分 |
| 備考 | 【おすすめポイント】 ・水回りをまとめた家事動線 ・広々としたシューズクローク ・ゆったりとしたLDK ・収納豊富な2F洋室 【周辺環境】 □JR飯田線毛賀駅…徒歩4分 □バロー松尾店…車4分 □セブンイレブン飯田毛賀店…徒歩10分 □輝山会記念病院…車5分 □聖クララ幼稚園…徒歩17分 □飯田市立松尾小学校…徒歩14分 □飯田市立緑ヶ丘中学校…徒歩2分 お気軽にお問合せください! |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年7月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:5.1m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・BT別室・温水洗浄便座・浴室乾燥機・トイレ2箇所・ルーフバルコニー・ウォークインクローゼット・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452841 |
| 最終更新日 | 2026-05-07 |















