住宅用土地 長野県下伊那郡松川町元大島1235-1
- 価格1498万円
- 坪単価4.59万円
- 土地面積1080m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区松川町立松川中央小学校(1400m)
松川町立松川中学校(1600m)
最終更新日 2026年04月30日
平らな長方形で地形良好 商業施設・駅にも近く好立地 分譲地として開発も可能
南信州不動産(同)
0265-22-1255
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
南信州不動産(同)
0265-22-1255
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1498万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 4.59万円 |
| 土地面積 | 1080m² / 326.7坪 |
| 所在地 | 下伊那郡松川町元大島1235-1 |
| 通学区 | 松川町立松川中央小学校(1400m) 松川町立松川中学校(1600m) |
| 交通 | 電車:飯田線伊那大島駅 距離1100m |
| 備考 | 媒介手数料 (税込):470,496 円 1戸上水道加入金:120,000円(13mmの場合) 1戸下水道負担金:事業用等500,000円以上 その他制限:自宅住居以外は、敷地500㎡以上は届出必要。 その他備考 ・現況有姿売買、開発・造成接道工事等費用、雨水排水費用、上下水道引込・宅内配管工事買主負担。 ・確定測量の上、引渡し。 ・農地転用許可手続き必要。 |
| 用途地域 | 2種住居 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:12m 公私区分:公道 接面:44m |
| 設備 | プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 26-B-2-1 |
| 物件番号 | 452826 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |















