住宅用土地 長野県飯田市鼎名古熊2416
- 価格1780万円
- 坪単価8.99万円
- 土地面積655m2
- 建蔽/容積60%/100%
- 通学区飯田市立鼎小学校(1300m)
飯田市立鼎中学校(750m)
最終更新日 2026年05月18日
アピタ、市立病院徒歩圏内
保育園、小中学校徒歩15分以内
広面積なので宅地分譲用地も可
南信州不動産(同)
0265-22-1255
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
南信州不動産(同)
0265-22-1255
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1780万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 8.99万円 |
| 土地面積 | 655m² / 198.13坪 |
| 所在地 | 飯田市鼎名古熊2416 |
| 通学区 | 飯田市立鼎小学校(1300m) 飯田市立鼎中学校(750m) |
| 交通 | 電車:飯田線鼎駅 距離950m 高速道路:中央道 飯田I.C. 車4分 |
| 備考 | 価格は建物等解体撤去処分更地化後売価です 媒介手数料(税込):594,000円 上水道加入金:支払い設置済 下水道負担金:支払い設置済 その他制限:飯田市土地利用調整条例、飯田市景観条例、宅造盛土規制区域 その他備考 更地化後現況有姿売買、造成費用等は買主負担。 上下水道引込済。 売主の責任と負担で建物解体、建物内外不要物撤去処分更地化後譲渡。 確定測量の上、引渡し。 セットバック0.75m必要。 東側斜面につき安息角考慮必要な場合有り。 周辺環境 みつば保育園900m 飯田市立病院700m 鼎自振興センター500m アピタ94m |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 100% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:2.5m 公私区分:公道 接面:24m |
| 設備 | セットバック要・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 26-A-1-1 |
| 物件番号 | 453392 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |
















