住宅用土地 長野県下伊那郡阿智村駒場347-1 他3筆
- 価格850万円
- 坪単価1.4万円
- 土地面積2017.98m2
- 建蔽/容積-/-
- 通学区阿智村立阿智第一小学校(600m)
阿智村立阿智中学校(1300m)
最終更新日 2026年05月18日
平らな広い土地 宅地分譲用地(6区画以上可能)として好立地
保育園・小中学校への通園通学に便利
商業施設・病院・役場・バス停も徒歩圏内
南信州不動産(同)
0265-22-1255
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
南信州不動産(同)
0265-22-1255
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 850万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 1.4万円 |
| 土地面積 | 2017.98m² / 610.43坪 |
| 所在地 | 下伊那郡阿智村駒場347-1 他3筆 |
| 通学区 | 阿智村立阿智第一小学校(600m) 阿智村立阿智中学校(1300m) |
| 交通 | バス:バス停駒場 距離400m |
| 備考 | 媒介手数料(税込):327,600円 上水道加入金:1戸88,000円(13mmの場合) 下水道負担金:1戸400,000円 その他備考 現況有姿売買、確定測量費用、開発申請費用 農振除外・農地転用費用、造成費用・上下水道引込・宅内配管工事買主負担。 農振除外・農地転用必要。 将来の拡幅用に将来約2mの道路敷地の無償提供要(公の計画はないが、隣地地権者の同意の条件)、その土地は無償とした売価。 周辺環境 あふち保育園1km 商業施設ピア400m 橋上病院280m バス停駒場400m 阿智村役場400m |
| 都市計画 | 区域外 |
| 地目 | 田 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:63m |
| 設備 | プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 26 -B-2-2 |
| 物件番号 | 453424 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |
















