住宅用土地 長野県飯田市上殿岡286番5
- 価格592万円
- 坪単価8.52万円
- 土地面積229.97m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区飯田市立伊賀良小学校(1100m)
飯田市立旭ヶ丘中学校(2400m)
最終更新日 2026年04月26日
近隣にショッピングセンターや大型電気店・ホームセンターなどの商業施設あり。また、病院・コンビニ・郵便局や金融機関など、生活に必要な施設はほとんど揃っている大変暮らしやすい人気の地区です。
南信州ホーム(株)
0265-49-0565
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
南信州ホーム(株)
0265-49-0565
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 592万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 8.52万円 |
| 土地面積 | 229.97m²(公簿) / 69.56坪 |
| 所在地 | 飯田市上殿岡286番5 (その他位置指定道路持ち分あり) |
| 通学区 | 飯田市立伊賀良小学校(1100m) 飯田市立旭ヶ丘中学校(2400m) |
| 交通 | 電車:飯田線切石駅 距離2300m 自動車6分 |
| 備考 | 仲介手数料 330,000円 要 飯田市景観条例・文化財保護法 適用 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種住居 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 私道面積 | あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:私道 接面:15.7m 位置指定あり |
| 設備 | プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452488 |
| 最終更新日 | 2026-04-26 |


















