中古住宅 長野県下伊那郡高森町吉田302-1 下伊那郡高森町吉田戸建て
- 価格1200万円
- 土地面積660m2
- 間取7LDK
- 建物面積227.02m2
- 通学区高森町立高森南小学校(1200m)
高森町立高森中学校(900m)
最終更新日 2026年04月30日
【二世帯住宅】 小中学校徒歩圏内! 駅、役場、スーパー、病院が身近な住環境です
【おすすめポイント】・ダブルキッチンで世帯ごとの生活が可能
・水回りが2つずつ揃った快適仕様
・朝日が気持ちいい東向き
・全7部屋でプライベート空間をしっかり確保できる間取り
・景観が良く開放的な立地です
【周辺環境】
□市田駅…車5分
□高森パース店…車6分
□セブンイレブン高森吉田店…車5分
□下伊那厚生病院…車5分
□高森町役場…車4分
□認定こども園ぱどま…徒歩3分
□高森南小学校…徒歩13分
□高森中学校…徒歩12分
お気軽にお問合せください!
(株)ミツヤカンパニー
担当:舟登 佑介
0265-48-9033
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ミツヤカンパニー
担当:舟登 佑介
0265-48-9033
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1200万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 660m² / 199.65坪 |
| 建物面積 | 227.02m² / 68.67坪 |
| 間取 | 7LDK |
| 所在地 | 下伊那郡高森町吉田302-1 |
| 建物名 | 下伊那郡高森町吉田戸建て |
| 通学区 | 高森町立高森南小学校(1200m) 高森町立高森中学校(900m) |
| 交通 | 電車:飯田線市田駅 距離2300m 自動車5分 |
| 備考 | 【おすすめポイント】 ・ダブルキッチンで世帯ごとの生活が可能 ・水回りが2つずつ揃った快適仕様 ・朝日が気持ちいい東向き ・全7部屋でプライベート空間をしっかり確保できる間取り ・景観が良く開放的な立地と蔵が魅力です 【周辺環境】 □市田駅…車5分 □高森パース店…車6分 □セブンイレブン高森上市田店…車2分 □下伊那厚生病院…車5分 □高森町役場…車4分 □認定こども園ぱどま…徒歩3分 □高森南小学校…徒歩13分 □高森中学校…徒歩12分 お気軽にお問合せください! |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 個別浄化 |
| 完成年月日 | 2000年4月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:30m |
| 設備 | システムキッチン・インターホン・BT別室・温水洗浄便座・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・庭・バルコニー・日当り良好・二世帯向き・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・浄化槽・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452743 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |


































