中古住宅 長野県下伊那郡高森町吉田 下伊那郡高森町吉田戸建て
- 価格1200万円
- 土地面積660m2
- 間取7LDK
- 建物面積227.02m2
- 通学区高森町立高森南小学校(1200m)
高森町立高森中学校(900m)
最終更新日 2026年04月30日
玄関・キッチン・浴室のすべてが別々の2世帯住宅、木と畳に囲まれた高級旅館のような室内です!!
・それぞれの玄関は、東側と西側に分かれて設計されていて2世帯住宅としてプライバシーに配慮をされた造りです。丁寧な大工仕事で造られた室内は、高級旅館のような雰囲気で、木と畳に包まれてゆったりと過ごしていただけます。
南側にある、客間となりの広縁からは、庭を眺めることができ、その先には立派な蔵がたたずんでいます。
敷地東側からは天竜川の先にある田舎らしい風景とさらに先には季節の山並みを楽しんでいただけます。
伝統的な和風住宅をお探しの方におすすめのお家です。
(株)ミツヤカンパニー
担当:舟登 佑介
0265-48-9033
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ミツヤカンパニー
担当:舟登 佑介
0265-48-9033
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1200万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 660m²(公簿) / 199.65坪 |
| 建物面積 | 227.02m² / 68.67坪 |
| 間取 | 7LDK |
| 所在地 | 下伊那郡高森町吉田 |
| 建物名 | 下伊那郡高森町吉田戸建て |
| 通学区 | 高森町立高森南小学校(1200m) 高森町立高森中学校(900m) |
| 交通 | 電車:飯田線市田駅 距離2300m 自動車5分 |
| 備考 | 【周辺環境】 □市田駅…車5分 □高森パース店…車6分 □セブンイレブン高森上市田店…車2分 □下伊那厚生病院…車5分 □高森町役場…車4分 □認定こども園ぱどま…徒歩3分 □高森南小学校…徒歩13分 □高森中学校…徒歩12分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 個別浄化 |
| 完成年月日 | 2000年4月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:30m |
| 設備 | システムキッチン・インターホン・BT別室・温水洗浄便座・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・庭・バルコニー・日当り良好・二世帯向き・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・浄化槽・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 452743 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |
































