中古住宅 長野県飯田市鼎名古熊2416
- 価格998万円
- 土地面積655m2
- 間取5DK
- 建物面積198.84m2
- 通学区飯田市立鼎小学校(1300m)
飯田市立鼎中学校(750m)
最終更新日 2026年05月18日
人気の平屋建で即入居可
アピタ、市立病院徒歩圏内
保育園、小中学校、鼎駅徒歩15分以内
時々親族が使用しているので、電気・水回り使用可
南信州不動産(同)
0265-22-1255
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
南信州不動産(同)
0265-22-1255
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 998万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 655m² / 198.13坪 |
| 建物面積 | 198.84m² / 60.14坪 |
| 間取 | 5DK |
| 所在地 | 飯田市鼎名古熊2416 |
| 通学区 | 飯田市立鼎小学校(1300m) 飯田市立鼎中学校(750m) |
| 交通 | 電車:飯田線鼎駅 距離950m 高速道路:中央道 飯田I.C. 車4分 |
| 備考 | 媒介手数料:359,400円(税込) 地目:宅地 用途地域:無指定 建ぺい率:60% 容積率:100% その他制限:飯田市土地利用調整条例・景観条例・宅造盛土規制区域 その他備考 土地付建物として現況有姿売買。 建物内不要物は売主が撤去処分後譲渡。 確定測量の上、引渡し。 上下水道設置済。 駐車場3~4台分有り。 セットバック0.75m必要。 東側斜面につき安息角考慮必要な場合有り。 周辺環境 みつば保育園900m 飯田市立病院700m 鼎自振興センター500m アピタ94m |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1969年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:2.5m 公私区分:公道 接面:24m |
| 設備 | プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 26-A-1-2 |
| 物件番号 | 453393 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |
















