検索結果(1-42/42件)

自然豊かで静かな環境

価格
130万円
坪単価
0.17万円
土地面積
2531.14m2
建蔽/容積
60%/100%

飯田自動車学校近く4LDK 静かな環境

価格
200万円
土地面積
109.14m2
間取
4LDK
建物面積
104.3m2
価格
267万円
坪単価
9万円
土地面積
97.89m2
建蔽/容積
60%/200%

地形の良いコンパクトな土地 松川清流も近い 建物敷地後の宅地で造成しなくても使用可

価格
298万円
坪単価
3.73万円
土地面積
264.77m2
建蔽/容積
60%/100%

飯田市立病院、アピタ飯田店、アップルロードアクセス良好!鼎小学校まで徒歩約16分、鼎中学校まで徒歩約13分

価格
400万円
坪単価
8.86万円
土地面積
149.42m2
建蔽/容積
60%/200%

学校、スーパー、病院などが近く利便性の良い宅地です。別途造成工事必要。

価格
400万円
坪単価
6.29万円
土地面積
210.3m2
建蔽/容積
16%/200%

利便性良好、周辺は車通りの少ない静かな環境の分譲地。最寄り駅や教育施設まで徒歩15分以内と近く子育て環境良好。

価格
467万円
坪単価
8万円
土地面積
193.07m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅地 『松川切石大橋』近く アクセス良好

価格
550万円
坪単価
5.9万円
土地面積
308.43m2
建蔽/容積
60%/200%

宅地58.91坪

価格
588万円
坪単価
-
土地面積
194.75m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

鼎さわやかロードに面して、小中学校へアクセスしやすい分譲地。造成完了にて引渡し。

価格
599.84万円
坪単価
8.56万円
土地面積
231.72m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅地、傾斜地

価格
600万円
坪単価
-
土地面積
472m2
建蔽/容積
50%/80%
パノラマあり

鼎さわやかロードに面して、小中学校へアクセスしやすい分譲地。造成完了にて引渡し。

価格
642.39万円
坪単価
10.5万円
土地面積
202.27m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

鼎さわやかロードに面して、小中学校へアクセスしやすい分譲地。造成完了にて引渡し。

価格
642.39万円
坪単価
10.5万円
土地面積
202.27m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

鼎さわやかロードに面して、小中学校へアクセスしやすい分譲地。造成完了にて引渡し。

価格
642.39万円
坪単価
10.5万円
土地面積
202.27m2
建蔽/容積
60%/200%

人気のある鼎地域 子育て世代に人気 閑静な場所!陽当たり良好!! 小学校:鼎小学校 中学校:鼎中学校

価格
650万円
坪単価
8.32万円
土地面積
258.41m2
建蔽/容積
60%/200%

宅地78坪 コンビニ、スーパー、ドラッグストアなど徒歩圏内で生活便利な環境です!

価格
650万円
坪単価
8.32万円
土地面積
258.41m2
建蔽/容積
60%/200%

【更地渡し】宅地59坪 学校・病院・生鮮スーパーが近く利便性の良い立地

価格
689万円
坪単価
11.58万円
土地面積
196.82m2
建蔽/容積
50%/80%

人気のある鼎地域 子育て世代に人気 閑静な場所!陽当たり良好!!

価格
700万円
坪単価
8.96万円
土地面積
258.41m2
建蔽/容積
60%/200%

保育園や小・中学校の教育施設まで徒歩15分以内の距離にあります。陽当り良好。

価格
750万円
坪単価
6.41万円
土地面積
387m2
建蔽/容積
60%/100%

日当たり良好で、交通の便が良い場所です。広めの住宅地として最適です。

価格
768万円
坪単価
9.51万円
土地面積
267.27m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たり良好で、交通の便が良い場所です。広めの住宅地として最適です。

価格
775万円
坪単価
9.51万円
土地面積
269.48m2
建蔽/容積
60%/200%

ミサワホーム建築条件付き土地

価格
790万円
坪単価
12.9万円
土地面積
202.61m2
建蔽/容積
60%/200%

人気の鼎地区の物件です。小学校・中学校にも近く、買い物にも便利な場所です。

価格
838万円
坪単価
10.73万円
土地面積
258.41m2
建蔽/容積
60%/200%

飯田市鼎下山の2階建中古住宅(借地権付)のご紹介です。

価格
890万円
土地面積
263.17m2
間取
3LDK
建物面積
96.5m2

人気の平屋建で即入居可 アピタ、市立病院徒歩圏内 保育園、小中学校、鼎駅徒歩15分以内

価格
998万円
土地面積
655m2
間取
5DK
建物面積
198.84m2
価格
1012万円
坪単価
6万円
土地面積
558m2
建蔽/容積
60%/200%

妙琴公園近くの静かな環境 広い敷地928坪

価格
1200万円
坪単価
1.3万円
土地面積
3067.79m2
建蔽/容積
60%/100%

閑静な住宅地

価格
1340万円
坪単価
-
土地面積
558m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たり良好で、交通の便が良い場所です。広めの住宅地として最適です。

価格
1490万円
坪単価
9.5万円
土地面積
518.76m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たり良好 建築条件なし

価格
1530万円
坪単価
8.43万円
土地面積
600m2
建蔽/容積
80%/200%

居抜き店舗 小上がり畳席 収容人数80人以上 駐車場18台

価格
1700万円
土地面積
648.81m2
間取
建物面積
222.76m2

アピタ、市立病院徒歩圏内 保育園、小中学校徒歩15分以内 広面積なので宅地分譲用地も可

価格
1780万円
坪単価
8.99万円
土地面積
655m2
建蔽/容積
60%/100%

福祉施設、工場、太陽光用地に適す、

価格
1980万円
坪単価
0.96万円
土地面積
6824m2
建蔽/容積
60%/100%

日当り良

価格
2100万円
坪単価
-
土地面積
463m2
建蔽/容積
60%/200%

水資源、緑豊かな鼎の奥座敷、市道に35m接道と間口広い

価格
2398万円
坪単価
4.33万円
土地面積
1832.57m2
建蔽/容積
60%/100%

人気の鼎の水資源、緑豊かな環境 飯田市街地、飯田ICが近く、道路交通に便利 飯田市道に35mと広く接道

価格
2398万円
坪単価
4.33万円
土地面積
1832.57m2
建蔽/容積
60%/100%

築10年7ヶ月、オーナーが6年間使用、2024年内装を全面改装済

価格
2490万円
土地面積
374.45m2
間取
3SDK
建物面積
69.56m2

平家の5SLDK 事業用として最適! 住宅ローン1分診断!携帯から簡単に事前審査できます!

価格
2500万円
土地面積
1450.9m2
間取
5SLDK
建物面積
399m2

陽当り良好、土地約400坪ある広々とした敷地。鉄骨造元診療所付きの併用住宅物件です。

価格
2500万円
土地面積
1450.9m2
間取
5SLDK
建物面積
399m2

平成29年(2017年)11月建築(築7年)築浅物件! 駐車場10台可能 エアコン2台付

価格
2600万円
土地面積
692.4m2
間取
建物面積
117.2m2

売主にて更地にした後、引き渡します。鼎小学校徒歩約11分、鼎中学校徒歩約16分

価格
2800万円
坪単価
9.78万円
土地面積
947m2
建蔽/容積
60%/200%

宅地947㎡、倉庫に適している664.21㎡のテナント。

価格
2800万円
土地面積
947m2
間取
ワンルーム
建物面積
664.21m2
住宅用土地 UP
価格130 万円
土地面積2531.14 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格200 万円
土地面積109.14 m2
建面/専面104.3 m2
間取 4LDK
住宅用土地
価格267 万円
土地面積97.89 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格298 万円
土地面積264.77 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格400 万円
土地面積149.42 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格400 万円
土地面積210.3 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格467 万円
土地面積193.07 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格550 万円
土地面積308.43 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格588 万円
土地面積194.75 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格599.84 万円
土地面積231.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格600 万円
土地面積472 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格642.39 万円
土地面積202.27 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格642.39 万円
土地面積202.27 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格642.39 万円
土地面積202.27 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格650 万円
土地面積258.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格650 万円
土地面積258.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格689 万円
土地面積196.82 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格700 万円
土地面積258.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積387 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格768 万円
土地面積267.27 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格775 万円
土地面積269.48 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格790 万円
土地面積202.61 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格838 万円
土地面積258.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格890 万円
土地面積263.17 m2
建面/専面96.5 m2
間取 3LDK
中古住宅 NEW
価格998 万円
土地面積655 m2
建面/専面198.84 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格1012 万円
土地面積558 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地 UP
価格1200 万円
土地面積3067.79 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格1340 万円
土地面積558 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1490 万円
土地面積518.76 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格1530 万円
土地面積600 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格1700 万円
土地面積648.81 m2
建面/専面222.76 m2