検索結果(51-100/122件)

価格
555万円
坪単価
2万円
土地面積
918m2
建蔽/容積
60%/100%

日当たり良好 太陽光発電用地向き、進入路西側隣地通行可(地主様許可済み)上下水道無し 接道なし、伊賀良小学校 / 12 分、旭ヶ丘中学校 / 29 分

価格
575万円
坪単価
-
土地面積
879m2
建蔽/容積
60%/100%

見晴らしの良い場所で、中学校、小学校への通学も便利な場所です。

価格
575万円
坪単価
6.51万円
土地面積
292m2
建蔽/容積
60%/100%

陽当り良好、眺望良好。

価格
580万円
坪単価
6.26万円
土地面積
306.69m2
建蔽/容積
60%/100%

日当たりが良く平坦な宅地98坪

価格
580万円
坪単価
5.9万円
土地面積
325.2m2
建蔽/容積
60%/100%

幹線道路に近くアクセスよし!閑静な住宅街です。建物解体後の更地渡しとなります!

価格
592万円
坪単価
8.52万円
土地面積
229.97m2
建蔽/容積
60%/200%

県道『鈴岡公園通り』へのアクセス良好

価格
599万円
坪単価
5.5万円
土地面積
360.16m2
建蔽/容積
60%/100%

ドッグラン 犬が遊べるように敷地内を柵で囲ってあります。野鳥 季節の花木も楽しめます

価格
600万円
土地面積
794m2
間取
2LDK
建物面積
61.29m2

沢城湖飯田高原別荘地★ペレットストーブ★カーポート★ウッドデッキ★ベランダ★サウナ★井戸★高窓★

価格
600万円
土地面積
794m2
間取
2LDK
建物面積
61.29m2
価格
600万円
坪単価
7.7万円
土地面積
258.68m2
建蔽/容積
60%/200%

R153から少し入った閑静な住宅街、伊賀良小学校 / 13 分、旭ヶ丘中学校 / 12 分

価格
620万円
坪単価
-
土地面積
306m2
建蔽/容積
60%/100%

県道『鈴岡公園通り』へのアクセス良好

価格
621万円
坪単価
5.51万円
土地面積
373.06m2
建蔽/容積
60%/100%

広々和室30帖!!高台に位置する平家です。※内覧を希望される際は事前予約をお願いします。

価格
630万円
土地面積
272.99m2
間取
2DK
建物面積
105.99m2

広々として景色の良い静かな環境 一部農振地(1,455㎡)

価格
700万円
坪単価
1.08万円
土地面積
2152.99m2
建蔽/容積
60%/100%

中央道山本インター近く 緑に囲まれた230坪の広い宅地

価格
700万円
坪単価
3.04万円
土地面積
763m2
建蔽/容積
60%/100%

山麓線近くの閑静な住宅適地 擁壁・造成工事済み 眺望良し

価格
701.8万円
坪単価
5.01万円
土地面積
464m2
建蔽/容積
60%/100%

【農振地】眺望・日当たりの良い静かな環境

価格
705万円
坪単価
2.5万円
土地面積
933m2
建蔽/容積
60%/100%

人気の大瀬木分譲地 小学校・中学校が近くて通学に便利!

価格
720万円
坪単価
7.95万円
土地面積
299.62m2
建蔽/容積
60%/100%

陽当たり良好!二ツ山バス停まで徒歩10分です

価格
756万円
坪単価
3.99万円
土地面積
627m2
建蔽/容積
60%/100%

陽当り良好、高台にある土地。約300坪の広々とした敷地になります。

価格
760万円
坪単価
2.6万円
土地面積
970m2
建蔽/容積
60%/100%

山本の見晴らしの良い中古住宅。庭があり、日当たり抜群!家庭菜園やガーデニングにもおすすめ♪自然豊かな環境でゆったりと過ごせる広々とした5DK!

価格
770万円
土地面積
220.7m2
間取
5DK
建物面積
96.46m2

緑に囲まれた自然豊かな環境です 眺望も良好

価格
770万円
土地面積
220.7m2
間取
5DK
建物面積
96.46m2

伊賀良小学校まで徒歩約10分 旭ヶ丘中学校まで徒歩約17分

価格
780万円
坪単価
8.42万円
土地面積
306.28m2
建蔽/容積
60%/100%

眺望良、農振地

価格
800万円
坪単価
-
土地面積
523m2
建蔽/容積
60%/100%

国道から少し入った広い敷地194坪 日当たり良好 自然豊かで静かな環境

価格
800万円
坪単価
-
土地面積
642m2
建蔽/容積
60%/100%

陽当たり良好 眺望良好 建築条件なし

価格
808万円
坪単価
4万円
土地面積
668m2
建蔽/容積
60%/100%

閑静な住宅地、日当り良好、敷地広々147坪、伊賀良小学校 / 19 分、旭ヶ丘中学校 / 39 分

価格
810万円
坪単価
-
土地面積
489m2
建蔽/容積
60%/100%

伊賀良小学校まで徒歩約10分★旭ヶ丘中学校まで徒歩約17分★

価格
830万円
坪単価
8.96万円
土地面積
306.28m2
建蔽/容積
60%/200%

高台にあり、陽当り良好な約180坪ある土地です。大きめの土地をお探しの方におすすめ。

価格
840万円
坪単価
4.5万円
土地面積
618m2
建蔽/容積
60%/200%

南側道路の約140坪ある土地。農振除外のみ必要です。現況勇姿売買。

価格
845.7万円
坪単価
6万円
土地面積
466m2
建蔽/容積
60%/100%

静かな環境です。

価格
849万円
坪単価
5万円
土地面積
561.78m2
建蔽/容積
-/100%

飲食店やスーパーなどの商業施設まで1.2km以内の距離にあり、生活のしやすい環境です!

価格
890万円
坪単価
6.76万円
土地面積
435.4m2
建蔽/容積
60%/200%

3DKの平屋建て。白蟻防蟻、クリーニング、雨漏り点検済み。3月末までリフォーム前の現況での販売です。

価格
899万円
土地面積
220.48m2
間取
3DK
建物面積
75.35m2

国道153号線沿い店舗兼居宅(居抜き)

価格
900万円
土地面積
164.74m2
間取
建物面積
119.24m2

陽当たり、風通しの良い商業施設が充実した生活に便利な立地 【売主につき仲介手数料無料】

価格
900万円
坪単価
9.97万円
土地面積
263.82m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当たり、風通しの良い商業施設が充実した生活に便利な立地 【売主につき仲介手数料無料】

価格
900万円
坪単価
10.9万円
土地面積
249.92m2
建蔽/容積
60%/200%

おしゃれな分譲地《ガーデンヒルズ大瀬木》内の土地です。 国道に近く 交通アクセス良好の好立地 

価格
913万円
坪単価
-
土地面積
301.86m2
建蔽/容積
60%/100%

おしゃれな分譲地《ガーデンヒルズ大瀬木》内の土地です。

価格
913万円
坪単価
10万円
土地面積
301.86m2
建蔽/容積
60%/100%

住環境良好で閑静、眺望良好。上下水道引き込みが必要です。前面道路配管あり。公共施設が近い。中村保育園まで1.4km。伊賀良小学校まで800m。旭ヶ丘中学校まで1.0km。キラヤ伊賀良店1.2km

価格
917万円
坪単価
7万円
土地面積
433.21m2
建蔽/容積
60%/200%

おしゃれな分譲地《ガーデンヒルズ大瀬木》内の土地です。 国道に近く 交通アクセス良好の好立地

価格
917万円
坪単価
-
土地面積
303.14m2
建蔽/容積
60%/100%

おしゃれな分譲地《ガーデンヒルズ大瀬木》内の土地です。 交通アクセス良好の好立地 買い物にも便利

価格
917万円
坪単価
10.01万円
土地面積
303.14m2
建蔽/容積
60%/100%

閑静な住宅地、高低差有(2.5m)

価格
924万円
坪単価
-
土地面積
556m2
建蔽/容積
60%/100%

【農振地】眺望・日当たりの良い静かな環境

価格
950万円
坪単価
2.51万円
土地面積
1252m2
建蔽/容積
60%/100%

飯田市大瀬木の分譲宅地(2区画)の内、A区画のご紹介です。

価格
960万円
坪単価
12.71万円
土地面積
249.75m2
建蔽/容積
60%/100%

下中村交差点近く 静かな環境 平家4SDK

価格
980万円
土地面積
446.71m2
間取
4SLDK
建物面積
118.55m2

敷地内は広々の別荘地の2階建ログハウス!洗濯機、洗濯乾燥機付★吹抜があり、明るく風通しの良いお部屋です♪目の前は沢城湖となっており、近くには新鮮な直売所あります!

価格
1000万円
土地面積
701m2
間取
2LDK
建物面積
130m2

陽当たり良好。約110坪の敷地の庭付き平家建て住宅。

価格
1000万円
土地面積
366.39m2
間取
3LDK
建物面積
139.96m2

小学校まで1.4㎞、中学校まで0.1㎞と通学に便利な場所です。

価格
1018万円
坪単価
9万円
土地面積
374m2
建蔽/容積
60%/100%

日当たり 眺望良好、賀良小学校 / 13 分、旭ヶ丘中学校 / 29 分

価格
1043万円
坪単価
-
土地面積
802m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
1107万円
坪単価
3万円
土地面積
1220m2
建蔽/容積
60%/100%
畑・農地用地
価格555 万円
土地面積918 m2
建面/専面- m2
間取 -
資材置場用地 UP
価格575 万円
土地面積879 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格575 万円
土地面積292 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格580 万円
土地面積306.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格580 万円
土地面積325.2 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格592 万円
土地面積229.97 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格599 万円
土地面積360.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格600 万円
土地面積794 m2
建面/専面61.29 m2
間取 2LDK
中古住宅
価格600 万円
土地面積794 m2
建面/専面61.29 m2
間取 2LDK
住宅用土地
価格600 万円
土地面積258.68 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格620 万円
土地面積306 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格621 万円
土地面積373.06 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格630 万円
土地面積272.99 m2
建面/専面105.99 m2
間取 2DK
住宅用土地 UP
価格700 万円
土地面積2152.99 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格700 万円
土地面積763 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格701.8 万円
土地面積464 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地 UP
価格705 万円
土地面積933 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格720 万円
土地面積299.62 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格756 万円
土地面積627 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格760 万円
土地面積970 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格770 万円
土地面積220.7 m2
建面/専面96.46 m2
間取 5DK
中古住宅
価格770 万円
土地面積220.7 m2
建面/専面96.46 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格780 万円
土地面積306.28 m2