住宅用土地 長野県下伊那郡下條村睦沢3697番3
- 価格230万円
- 坪単価2.51万円
- 土地面積304m2
- 建蔽/容積-/-
- 通学区下條村立下條小学校(3800m)
下條村立下條中学校(4600m)
最終更新日 2026年04月26日
自然豊かな環境で、子育て世代に手厚い下條村です。飯田市内まで国道も整備されており、通勤圏内です。
南信州ホーム(株)
0265-49-0565
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
南信州ホーム(株)
0265-49-0565
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 230万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 2.51万円 |
| 土地面積 | 304m²(公簿) / 91.96坪 |
| 所在地 | 下伊那郡下條村睦沢3697番3 |
| 通学区 | 下條村立下條小学校(3800m) 下條村立下條中学校(4600m) |
| 交通 | 電車:飯田線天竜峡駅 距離4500m 徒歩8分 |
| 備考 | 仲介手数料 330,000円 要 |
| 都市計画 | 区域外 |
| 地目 | 雑種地 |
| 下水 | 個別浄化 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南西 道路幅員:6m 公私区分:公道 接面:14m 方角:北西 道路幅員:2m 公私区分:公道 接面:19.5m |
| 設備 | プロパンガス・上水道・浄化槽・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452496 |
| 最終更新日 | 2026-04-26 |















