検索結果(1-50/61件)

約38坪のコンパクトな敷地です。 資材置き場や駐車場へおすすめ。 現況有姿売買です。

価格
40万円
坪単価
1.06万円
土地面積
125.57m2
建蔽/容積
60%/100%

コンパクトな住宅向き 駐車場1台 飯田西中学校近く、下水道受益者負担金納入済 日当り良 大平街道から480m、丸山小学校 / 15 分、飯田西中学校 / 2 分

価格
50万円
坪単価
-
土地面積
100.81m2
建蔽/容積
50%/80%

飯田市丸山町4丁目の売地のご紹介です。

価格
70万円
坪単価
1.35万円
土地面積
171.53m2
建蔽/容積
60%/100%

若葉公園近く テニスコート下 要修理リフォーム

価格
90万円
土地面積
98.91m2
間取
3DK
建物面積
96.04m2
価格
98万円
坪単価
0.63万円
土地面積
518m2
建蔽/容積
60%/100%

桜ヶ丘団地 南東向き宅地51坪

価格
150万円
坪単価
2.91万円
土地面積
170.65m2
建蔽/容積
60%/100%

人気の丸山小学校学区内です! 陽当たり良好 ‼

価格
150万円
坪単価
4.02万円
土地面積
123.5m2
建蔽/容積
50%/80%

日当たり良好 建築条件なし

価格
200万円
坪単価
3.86万円
土地面積
171.53m2
建蔽/容積
60%/100%

日当たり良好 角地

価格
200万円
坪単価
2.57万円
土地面積
258m2
建蔽/容積
60%/100%

中学校近く、眺望良、下水道受益者負担金納入済

価格
250万円
坪単価
-
土地面積
123.22m2
建蔽/容積
50%/80%

売主負担にて樹木伐採および抜根を行い、更地にして引き渡します。閑静な場所に立地!

価格
260万円
坪単価
2.6万円
土地面積
330.83m2
建蔽/容積
60%/100%

陽当り良好。70坪以上ある土地です。 周辺は車通りも少なく静かな環境です。 現況有姿売買。

価格
280万円
坪単価
3.81万円
土地面積
243.01m2
建蔽/容積
60%/100%

閑静な住宅地 山麓線へのアクセス良好

価格
280万円
坪単価
3.93万円
土地面積
236m2
建蔽/容積
60%/200%

駅・小中学校近く!高台に位置し、眺望GOOD★合併浄化槽設置補助金あり!

価格
300万円
坪単価
3.86万円
土地面積
257m2
建蔽/容積
60%/100%

閑静な住宅地、上物有(解体売主負担)

価格
350万円
坪単価
-
土地面積
242m2
建蔽/容積
60%/200%

羽場公園に近く、ファミリー世帯におすすめの環境です。 約50坪コンパクトな敷地です。

価格
370万円
坪単価
6.96万円
土地面積
175.92m2
建蔽/容積
50%/80%

コンパクトな整形地、車2台駐車可能。

価格
380万円
土地面積
201.6m2
間取
5DK
建物面積
82.8m2

陽当り良好。保育園や小学校、スーパーまで徒歩10分以内の距離。 コンパクトな敷地。

価格
400万円
坪単価
9.98万円
土地面積
132.63m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
448万円
坪単価
6.01万円
土地面積
246.64m2
建蔽/容積
60%/100%

丘の上の緑が多いエリア。中学校徒歩4分、小学校も徒歩12分、市街地にも近い利便性の良い環境です。

価格
480万円
土地面積
346.14m2
間取
5SDK
建物面積
104.56m2

軽量鉄骨造の倉庫+一部2階(2部屋)の建物です 主要道路、リニア保守基地予定地にほど近い便利な立地

価格
480万円
土地面積
270.42m2
間取
ワンルーム
建物面積
177.84m2

居間とダイニングキッチンは床暖房設置!

価格
500万円
土地面積
117.3m2
間取
3DK
建物面積
81.01m2

南アルプスや飯田市街地の眺望が良い場所です。

価格
520.9万円
坪単価
6万円
土地面積
287m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
550万円
坪単価
7.39万円
土地面積
246.35m2
建蔽/容積
60%/-

【上物あり】丸山小学校区 平坦地 羽場権現堂参道沿い

価格
580万円
坪単価
4.51万円
土地面積
425.92m2
建蔽/容積
50%/80%

閑静、丸山小/27分、飯田西中/10分

価格
587万円
坪単価
-
土地面積
575m2
建蔽/容積
60%/100%
  動画あり 

人気の丸山小学校学区内!大きな公園のすぐ近くにある閑静な住宅街です!市街地へのアクセスも良好!

価格
600万円
坪単価
8.59万円
土地面積
231m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
690万円
坪単価
-
土地面積
340.49m2
建蔽/容積
60%/200%

北西側角地。保育園・小学校の教育施設やコンビニまで徒歩5分以内。約50坪のコンパクトな敷地。

価格
695万円
坪単価
13.32万円
土地面積
172.51m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当たり良好 利便性良好な立地です。建築条件ありません。

価格
695万円
坪単価
-
土地面積
172.51m2
建蔽/容積
60%/200%

上下水道、宅内引込み済み

価格
700万円
坪単価
6.8万円
土地面積
340.49m2
建蔽/容積
60%/200%

【農振地】 アルプスの眺望良好

価格
720万円
坪単価
4.42万円
土地面積
539m2
建蔽/容積
60%/100%

日当り良緑多、静かな環境、ゆったり面積135坪!土地の形状 長方形

価格
750万円
坪単価
-
土地面積
449m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
795万円
坪単価
6.01万円
土地面積
438m2
建蔽/容積
60%/100%

静かで自然豊かな住宅地。平坦で広々した土地です。

価格
800万円
坪単価
-
土地面積
506.65m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
898万円
坪単価
14.42万円
土地面積
206.01m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
898万円
坪単価
13.75万円
土地面積
216.06m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
898万円
坪単価
13.66万円
土地面積
217.46m2
建蔽/容積
60%/200%

飯田市滝の沢地区の売地のご紹介です。

価格
900万円
坪単価
1.01万円
土地面積
2951m2
建蔽/容積
60%/100%

眺めが良い広々とし土地

価格
900万円
坪単価
5.89万円
土地面積
506m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
942万円
坪単価
9.01万円
土地面積
345.69m2
建蔽/容積
50%/80%

生鮮スーパーが近く利便性の良い環境

価格
970万円
坪単価
8.67万円
土地面積
370m2
建蔽/容積
60%/200%

利便性の良い環境 飯田病院・生鮮スーパー・コンビニまで徒歩圏内

価格
976万円
坪単価
12.18万円
土地面積
265m2
建蔽/容積
60%/200%

道沿い 眺望良好道沿い 眺望良好

価格
1020万円
坪単価
11.11万円
土地面積
303.75m2
建蔽/容積
60%/200%

事業用地向き 広大な敷地473坪

価格
1300万円
坪単価
2.96万円
土地面積
1565.04m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
1303.08万円
坪単価
12万円
土地面積
359m2
建蔽/容積
60%/200%

価格改定しました!道路沿い

価格
1303.17万円
坪単価
12.01万円
土地面積
359m2
建蔽/容積
60%/200%

借地上建物 丘の上の閑静な住宅街に4LDK 築22年の戸建てです

価格
1380万円
土地面積
321.54m2
間取
4LDK
建物面積
129.09m2

人気の平屋建てが滝の沢に! リフォームして生まれ変わります

価格
1499万円
土地面積
250.75m2
間取
4LDK
建物面積
140.89m2
価格
1600万円
土地面積
640.7m2
間取
建物面積
232.32m2
資材置場用地
価格40 万円
土地面積125.57 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格50 万円
土地面積100.81 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格70 万円
土地面積171.53 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅 UP
価格90 万円
土地面積98.91 m2
建面/専面96.04 m2
間取 3DK
住宅用土地 UP
価格98 万円
土地面積518 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格150 万円
土地面積170.65 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格150 万円
土地面積123.5 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格200 万円
土地面積171.53 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格200 万円
土地面積258 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格250 万円
土地面積123.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格260 万円
土地面積330.83 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格280 万円
土地面積243.01 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格280 万円
土地面積236 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格300 万円
土地面積257 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格350 万円
土地面積242 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格370 万円
土地面積175.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格380 万円
土地面積201.6 m2
建面/専面82.8 m2
間取 5DK
住宅用土地
価格400 万円
土地面積132.63 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格448 万円
土地面積246.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
中古住宅
価格480 万円
土地面積346.14 m2
建面/専面104.56 m2
間取 5SDK
事業用建物
価格480 万円
土地面積270.42 m2
建面/専面177.84 m2
間取 ワンルーム
中古住宅
価格500 万円
土地面積117.3 m2
建面/専面81.01 m2
間取 3DK
住宅用土地
価格520.9 万円
土地面積287 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格550 万円
土地面積246.35 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格580 万円
土地面積425.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格587 万円
土地面積575 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格600 万円
土地面積231 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格690 万円
土地面積340.49 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格695 万円