土地 検索結果(251-300/510件)

価格
580万円
坪単価
6.26万円
土地面積
306.69m2
建蔽/容積
60%/100%

陽当り良好、眺望良好。

価格
580万円
坪単価
6.26万円
土地面積
306.69m2
建蔽/容積
60%/100%

【上物あり】丸山小学校区 平坦地 羽場権現堂参道沿い

価格
580万円
坪単価
4.51万円
土地面積
425.92m2
建蔽/容積
50%/80%

日当たりが良く平坦な宅地98坪

価格
580万円
坪単価
5.9万円
土地面積
325.2m2
建蔽/容積
60%/100%
  動画あり 

松尾小学校まで徒歩3分 子育て世代人気エリア 

価格
585万円
坪単価
8.4万円
土地面積
227.62m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静、丸山小/27分、飯田西中/10分

価格
587万円
坪単価
-
土地面積
575m2
建蔽/容積
60%/100%

宅地58.91坪

価格
588万円
坪単価
-
土地面積
194.75m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当り良好、幅員6.0mの道路沿いに面した約120坪の敷地。 現況有姿売買、造成工事等は買主負担でお願いします。

価格
589万円
坪単価
4.81万円
土地面積
405.64m2
建蔽/容積
60%/100%

陽当たり・利便性良好

価格
590万円
坪単価
3.27万円
土地面積
597m2
建蔽/容積
60%/200%

幹線道路に近くアクセスよし!閑静な住宅街です。建物解体後の更地渡しとなります!

価格
592万円
坪単価
8.52万円
土地面積
229.97m2
建蔽/容積
60%/200%

保育園・小・中学校近く 生活利便性の良いエリア 住宅地として地形良好 水路有り、庭の水やり可

価格
593万円
坪単価
9.92万円
土地面積
197.8m2
建蔽/容積
60%/100%

閑静な場所に立地!とても景色の良い分譲地です!高森南小学校まで徒歩約14分、高森中学校徒歩約18分

価格
595万円
坪単価
8.07万円
土地面積
243.88m2
建蔽/容積
60%/100%

保育園・小・中学校近く 生活利便性の良いエリア 上下水道引込済み 住宅地として地形良好

価格
598万円
坪単価
9.51万円
土地面積
207.97m2
建蔽/容積
60%/100%

農業もしたい方に最適(就農が条件)保育教育徒歩圏内 農作業小屋・物置・機械器具も譲渡可能

価格
598万円
坪単価
1.87万円
土地面積
1060m2
建蔽/容積
60%/100%

県道『鈴岡公園通り』へのアクセス良好

価格
599万円
坪単価
5.5万円
土地面積
360.16m2
建蔽/容積
60%/100%
パノラマあり

鼎さわやかロードに面して、小中学校へアクセスしやすい分譲地。造成完了にて引渡し。

価格
599.84万円
坪単価
8.56万円
土地面積
231.72m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住宅地、傾斜地

価格
600万円
坪単価
-
土地面積
472m2
建蔽/容積
50%/80%

最寄り駅や保育園、小学校まで約1.0㎞の距離にあります。

価格
600万円
坪単価
7.87万円
土地面積
252.19m2
建蔽/容積
80%/200%

駅・市立病院・金融機関・学校近く 利便性の良い立地

価格
600万円
坪単価
4.36万円
土地面積
455.11m2
建蔽/容積
80%/200%

高台にあり日当たり良好!南アルプスを一望!

価格
600万円
坪単価
2.39万円
土地面積
833m2
建蔽/容積
60%/100%
  動画あり 

人気の丸山小学校学区内!大きな公園のすぐ近くにある閑静な住宅街です!市街地へのアクセスも良好!

価格
600万円
坪単価
8.59万円
土地面積
231m2
建蔽/容積
60%/200%

国道沿い 敷地広々 自然豊かな環境

価格
600万円
坪単価
3.86万円
土地面積
515.16m2
建蔽/容積
-/-
価格
600万円
坪単価
7.7万円
土地面積
258.68m2
建蔽/容積
60%/200%

静かな環境で広々とした土地をお探しの方におすすめ!建築条件なし

価格
600万円
坪単価
3.44万円
土地面積
578m2
建蔽/容積
50%/100%

事業用として 奥行のある土地

価格
600万円
坪単価
1.51万円
土地面積
1320m2
建蔽/容積
60%/200%

小屋あり、自然豊、わらびなど山菜が採れます

価格
600万円
坪単価
-
土地面積
15988m2
建蔽/容積
-/-

山林 河川公園より東へ約250m、売木小学校 / 10 分、売木中学校 / 10 分

価格
600万円
坪単価
-
土地面積
6148m2
建蔽/容積
-/-

山林 ふるさと館より西へ約300m、売木小学校 / 5 分、売木中学校 / 5 分

価格
600万円
坪単価
-
土地面積
5950m2
建蔽/容積
-/-

山林 ふるさと館より南西へ約600m 接道なし、体験センターから南へ約300m

価格
600万円
坪単価
-
土地面積
33570m2
建蔽/容積
-/-

陽当り良好。約130坪ある広々とした敷地です。 前面道路との敷地との高低差があります。

価格
604万円
坪単価
4.5万円
土地面積
444m2
建蔽/容積
60%/100%

近隣には商業施設多数!子育て世帯にオススメの物件です!

価格
610万円
坪単価
-
土地面積
251.52m2
建蔽/容積
60%/200%

小中学校までわりと近場で静かな環境です。

価格
615万円
坪単価
7.5万円
土地面積
271.1m2
建蔽/容積
60%/100%

R153から少し入った閑静な住宅街、伊賀良小学校 / 13 分、旭ヶ丘中学校 / 12 分

価格
620万円
坪単価
-
土地面積
306m2
建蔽/容積
60%/100%

県道『鈴岡公園通り』へのアクセス良好

価格
621万円
坪単価
5.51万円
土地面積
373.06m2
建蔽/容積
60%/100%
パノラマあり

鼎さわやかロードに面して、小中学校へアクセスしやすい分譲地。造成完了にて引渡し。

価格
642.39万円
坪単価
10.5万円
土地面積
202.27m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

鼎さわやかロードに面して、小中学校へアクセスしやすい分譲地。造成完了にて引渡し。

価格
642.39万円
坪単価
10.5万円
土地面積
202.27m2
建蔽/容積
60%/200%
パノラマあり

鼎さわやかロードに面して、小中学校へアクセスしやすい分譲地。造成完了にて引渡し。

価格
642.39万円
坪単価
10.5万円
土地面積
202.27m2
建蔽/容積
60%/200%

農振地 景観良好 静かな環境、高森南小学校 / 28 分、高森中学校 / 31 分

価格
648万円
坪単価
-
土地面積
1071m2
建蔽/容積
60%/100%

宅地78坪 コンビニ、スーパー、ドラッグストアなど徒歩圏内で生活便利な環境です!

価格
650万円
坪単価
8.32万円
土地面積
258.41m2
建蔽/容積
60%/200%

JR鼎駅まで0.9km

価格
650万円
坪単価
8.32万円
土地面積
258.41m2
建蔽/容積
60%/200%

人気のある鼎地域 子育て世代に人気 閑静な場所!陽当たり良好!! 小学校:鼎小学校 中学校:鼎中学校

価格
650万円
坪単価
8.32万円
土地面積
258.41m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当たり良好の静かな住宅街で建築条件なし! 

価格
650万円
坪単価
6.7万円
土地面積
321m2
建蔽/容積
60%/100%

人気の上郷地区 学校に近く閑静な住宅街です!

価格
650万円
坪単価
5.43万円
土地面積
396m2
建蔽/容積
50%/80%

近隣に公園・小中学校があり、商業施設や病院も多数揃っているので 子育てには最適な立地です!

価格
650万円
坪単価
8.43万円
土地面積
255m2
建蔽/容積
50%/80%

南信州の自然に囲まれた静かな住宅地にある広々とした式です。陽当たりや風通しも良好。

価格
658万円
坪単価
5.01万円
土地面積
434.97m2
建蔽/容積
60%/200%

小学校まで600m、中学校まで1200mです。飯田市内でも温暖で人気のエリアです。

価格
670万円
坪単価
7.5698万円
土地面積
292.6m2
建蔽/容積
60%/160%

陽当たり良好の静かな住宅街で建築条件なし!

価格
680万円
坪単価
7.35万円
土地面積
306m2
建蔽/容積
60%/100%

【更地渡し】宅地59坪 学校・病院・生鮮スーパーが近く利便性の良い立地

価格
689万円
坪単価
11.58万円
土地面積
196.82m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
690万円
坪単価
-
土地面積
340.49m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当たり良好 利便性良好な立地です。建築条件ありません。

価格
695万円
坪単価
-
土地面積
172.51m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格580 万円
土地面積306.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格580 万円
土地面積306.69 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格580 万円
土地面積425.92 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格580 万円
土地面積325.2 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格585 万円
土地面積227.62 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格587 万円
土地面積575 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格588 万円
土地面積194.75 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格589 万円
土地面積405.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格590 万円
土地面積597 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格592 万円
土地面積229.97 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格593 万円
土地面積197.8 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格595 万円
土地面積243.88 m2
建面/専面- m2
間取 -
店舗用土地
価格598 万円
土地面積207.97 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格598 万円
土地面積1060 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格599 万円
土地面積360.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格599.84 万円
土地面積231.72 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格600 万円
土地面積472 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格600 万円
土地面積252.19 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格600 万円
土地面積455.11 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格600 万円
土地面積833 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格600 万円
土地面積231 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格600 万円
土地面積515.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格600 万円
土地面積258.68 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格600 万円
土地面積578 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地 UP
価格600 万円
土地面積1320 m2
建面/専面- m2
間取 -
自然林等 UP
価格600 万円
土地面積15988 m2
建面/専面- m2
間取 -
自然林等 UP
価格600 万円
土地面積6148 m2
建面/専面- m2
間取 -
自然林等 UP
価格600 万円
土地面積5950 m2
建面/専面- m2
間取 -
自然林等 UP
価格600 万円
土地面積33570 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格604 万円
土地面積444 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格610 万円
土地面積251.52 m2