土地 検索結果(351-400/510件)

日当たりの良い広く平坦な敷地 静かな環境です!

価格
800万円
坪単価
5.22万円
土地面積
506.65m2
建蔽/容積
60%/100%

飯田市役所山本支所まで0.3km

価格
800万円
坪単価
4.43万円
土地面積
597.74m2
建蔽/容積
60%/100%

駅・小中学校近く★子育て環境GOOD!子育て世代にオススメ物件!

価格
800万円
坪単価
-
土地面積
396m2
建蔽/容積
50%/80%

静かで自然豊かな住宅地。平坦で広々した土地です。

価格
800万円
坪単価
-
土地面積
506.65m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

松尾小学校まで徒歩3分 子育て世代人気エリア 

価格
802万円
坪単価
10.6万円
土地面積
250.18m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当たり良好 眺望良好 建築条件なし

価格
808万円
坪単価
4万円
土地面積
668m2
建蔽/容積
60%/100%

閑静な住宅地、日当り良好、敷地広々147坪、伊賀良小学校 / 19 分、旭ヶ丘中学校 / 39 分

価格
810万円
坪単価
-
土地面積
489m2
建蔽/容積
60%/100%

生活に便利な立地

価格
820万円
坪単価
7.8万円
土地面積
347.81m2
建蔽/容積
60%/100%

高森町分譲地☆

価格
820万円
坪単価
7.68万円
土地面積
353.13m2
建蔽/容積
60%/100%

【分譲地8区画 建築条件付】駅・保育園・小学校・自治振興センターなど徒歩圏内 子育て環境の整った立地

価格
822万円
坪単価
11万円
土地面積
247.23m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
828.85万円
坪単価
5万円
土地面積
548m2
建蔽/容積
60%/100%

伊賀良小学校まで徒歩約10分★旭ヶ丘中学校まで徒歩約17分★

価格
830万円
坪単価
8.96万円
土地面積
306.28m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当り良好!約280坪の事業用地。 事務所・営業所など、さまざまな用途に対応可能。

価格
830万円
坪単価
2.93万円
土地面積
937m2
建蔽/容積
60%/100%

人気の鼎地区の物件です。小学校・中学校にも近く、買い物にも便利な場所です。

価格
838万円
坪単価
10.73万円
土地面積
258.41m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
838.35万円
坪単価
6.91万円
土地面積
401.58m2
建蔽/容積
60%/100%

高台にあり、陽当り良好な約180坪ある土地です。大きめの土地をお探しの方におすすめ。

価格
840万円
坪単価
4.5万円
土地面積
618m2
建蔽/容積
60%/200%

二ツ山バス停まで1.3km

価格
842.16万円
坪単価
6.01万円
土地面積
464m2
建蔽/容積
60%/100%

南側道路の約140坪ある土地。農振除外のみ必要です。現況勇姿売買。

価格
845.7万円
坪単価
6万円
土地面積
466m2
建蔽/容積
60%/100%

中学校近く

価格
847万円
坪単価
-
土地面積
311m2
建蔽/容積
60%/100%

静かな環境です。

価格
849万円
坪単価
5万円
土地面積
561.78m2
建蔽/容積
-/100%

閑静な住環境、自然緑多い

価格
850万円
坪単価
-
土地面積
937m2
建蔽/容積
60%/100%

【農振地】フルーツラインから300m 日当たり良好

価格
850万円
坪単価
3.67万円
土地面積
766m2
建蔽/容積
60%/100%

平らな広い土地 宅地分譲用地(6区画以上可能)として好立地 保育園・小中学校への通園通学に便利

価格
850万円
坪単価
1.4万円
土地面積
2017.98m2
建蔽/容積
-/-

Aコープファーマーズたかぎ店から徒歩9分 一部分筆販売可※要相談

価格
850万円
坪単価
3万円
土地面積
937m2
建蔽/容積
60%/100%

上郷黒田地区で即建築可

価格
858万円
坪単価
9.99万円
土地面積
283.96m2
建蔽/容積
60%/100%

最寄り駅まで徒歩10分以内の距離。 周辺は静かな環境です。上下水道権利は引き継ぎ可能。

価格
858万円
坪単価
9.99万円
土地面積
283.96m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
865万円
坪単価
8.5万円
土地面積
336.61m2
建蔽/容積
-/-

農振地、農地として、他100坪あり

価格
880万円
坪単価
-
土地面積
363.6m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
880万円
坪単価
9.99万円
土地面積
291.41m2
建蔽/容積
60%/100%

立地条件良い 建物取り壊し費用は売主負担です。

価格
880万円
坪単価
12.56万円
土地面積
231.74m2
建蔽/容積
60%/100%

【上物有り】国道151号線沿い 広い敷地586坪(傾斜地を含みます。)

価格
880万円
坪単価
1.51万円
土地面積
1938.03m2
建蔽/容積
60%/100%

土地261坪 宅地ほか何用でも可 営業用土地 資機材置き場

価格
880万円
坪単価
3.37万円
土地面積
864m2
建蔽/容積
-/-

農業もしたい方に最適(就農が条件)

価格
880万円
坪単価
0.34万円
土地面積
9777.73m2
建蔽/容積
60%/100%

飲食店やスーパーなどの商業施設まで1.2km以内の距離にあり、生活のしやすい環境です!

価格
890万円
坪単価
6.76万円
土地面積
435.4m2
建蔽/容積
60%/200%

高森町分譲地☆

価格
890万円
坪単価
8.96万円
土地面積
328.4m2
建蔽/容積
60%/100%
価格
898万円
坪単価
13.66万円
土地面積
217.46m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
898万円
坪単価
13.75万円
土地面積
216.06m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
898万円
坪単価
14.42万円
土地面積
206.01m2
建蔽/容積
60%/200%

飯田市滝の沢地区の売地のご紹介です。

価格
900万円
坪単価
1.01万円
土地面積
2951m2
建蔽/容積
60%/100%

眺めが良い広々とし土地

価格
900万円
坪単価
5.89万円
土地面積
506m2
建蔽/容積
60%/100%

陽当たり、風通しの良い商業施設が充実した生活に便利な立地 【売主につき仲介手数料無料】

価格
900万円
坪単価
9.97万円
土地面積
263.82m2
建蔽/容積
60%/200%

利便性の良い広い敷地です。現状での引き渡しで造成工事、上下水道引込み工事は別途になります。

価格
900万円
坪単価
7.38万円
土地面積
403.47m2
建蔽/容積
60%/200%

陽当たり、風通しの良い商業施設が充実した生活に便利な立地 【売主につき仲介手数料無料】

価格
900万円
坪単価
10.9万円
土地面積
249.92m2
建蔽/容積
60%/200%

閑静な住環境、農振地

価格
909万円
坪単価
-
土地面積
1002m2
建蔽/容積
60%/100%

おしゃれな分譲地《ガーデンヒルズ大瀬木》内の土地です。 国道に近く 交通アクセス良好の好立地 

価格
913万円
坪単価
-
土地面積
301.86m2
建蔽/容積
60%/100%

おしゃれな分譲地《ガーデンヒルズ大瀬木》内の土地です。

価格
913万円
坪単価
10万円
土地面積
301.86m2
建蔽/容積
60%/100%

住環境良好で閑静、眺望良好。上下水道引き込みが必要です。前面道路配管あり。公共施設が近い。中村保育園まで1.4km。伊賀良小学校まで800m。旭ヶ丘中学校まで1.0km。キラヤ伊賀良店1.2km

価格
917万円
坪単価
7万円
土地面積
433.21m2
建蔽/容積
60%/200%

おしゃれな分譲地《ガーデンヒルズ大瀬木》内の土地です。 国道に近く 交通アクセス良好の好立地

価格
917万円
坪単価
-
土地面積
303.14m2
建蔽/容積
60%/100%

おしゃれな分譲地《ガーデンヒルズ大瀬木》内の土地です。 交通アクセス良好の好立地 買い物にも便利

価格
917万円
坪単価
10.01万円
土地面積
303.14m2
建蔽/容積
60%/100%

閑静な住宅地、高低差有(2.5m)

価格
924万円
坪単価
-
土地面積
556m2
建蔽/容積
60%/100%
住宅用土地 UP
価格800 万円
土地面積506.65 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積597.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積396 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格800 万円
土地面積506.65 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格802 万円
土地面積250.18 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格808 万円
土地面積668 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格810 万円
土地面積489 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格820 万円
土地面積347.81 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格820 万円
土地面積353.13 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格822 万円
土地面積247.23 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格828.85 万円
土地面積548 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格830 万円
土地面積306.28 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地
価格830 万円
土地面積937 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格838 万円
土地面積258.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格838.35 万円
土地面積401.58 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格840 万円
土地面積618 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格842.16 万円
土地面積464 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格845.7 万円
土地面積466 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格847 万円
土地面積311 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格849 万円
土地面積561.78 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格850 万円
土地面積937 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格850 万円
土地面積766 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 NEW
価格850 万円
土地面積2017.98 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格850 万円
土地面積937 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格858 万円
土地面積283.96 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格858 万円
土地面積283.96 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格865 万円
土地面積336.61 m2
建面/専面- m2
間取 -
畑・農地用地 UP
価格880 万円
土地面積363.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積291.41 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格880 万円
土地面積231.74 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格880 万円
土地面積1938.03 m2
建面/専面- m2
間取 -
営業用土地 UP
価格880 万円
土地面積864 m2
建面/専面- m2